Rocher à Sainte Marguerite |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Gaston PROST (Paris 1881- ?) Rocher à Sainte Marguerite Huile sur panneau 51 x (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Maurice RIEUNIER (Neuilly 1877 - Paris 1961) Paysage provençal Gouache sur (...) |
| | Maurice RIEUNIER (Neuilly 1877 - Paris 1961) Le palais de Papes Gouache sur (...) |
Personnage dans un sous bois |
Technique | | Aquarelle |
| | ARNAUD-DURBEC (Marseille 1827 - 1910) Personnage dans un sous bois Aquarelle (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | E.PILLON ? (Actif au Xxème siècle) Village Aquarelle 25 x 35 cm Signé en bas à (...) |