Technique | | Encre, Plume |
| | Biaggio PUPINI (Bologne 1511 - 1575) L'éducation de Pan Plume et encre brune, (...) |
Sainte Cécile jouant de l'orgue |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | Attribué à Prospero FONTANA (Bologne 1512 - 1576) Sainte Cécile jouant de (...) |
Jésus chassant les marchands du Temple |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Gouache |
| | Attribué à Bernardino CAMPI (Crémone 1522 - Reggio 1590/1592) Jésus chassant (...) |
Homme implorant un saint pour les victimes de la peste |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Dessin |
| | Ecole FLORENTINE du XVIème siècle Homme implorant un saint pour les victimes (...) |
Feuille d'étude avec des attitudes de femmes nues allongées |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Encre, Plume |
| | Ecole italienne du XVIe siècle, entourage de PARMESAN Feuille d'étude avec des (...) |