10471
Millon & Associés
Paris
France
2013-03-27
260

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2013-03-27

"Art Moderne"

Totaux 260, pages 1 à 52, page en cours 1
Africaine
SIMON 1900-1900,Africaine,1960,Millon & Associés FR 2013-03-27
Numéro de lot 195
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Crayon
Estimations
SIMON (Actif au XX ème siècle) Africaine Crayon et rehauts de gouache blanche (...)
1940-1999
Picasso d'après Picasso
tim 1940-1999,Picasso d'après Picasso,Millon & Associés FR 2013-03-27
Numéro de lot 198
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
TIM Picasso d'après Picasso 20 x 28cm Impression d'après un dessin dédicacée (...)
1881 - 1973
Ces peintres nos amis
Picasso Pablo 1881-1973,Ces peintres nos amis,Millon & Associés FR 2013-03-27
Numéro de lot 201
Successeur
Lithographie
Estimations
Prix
D'après Pablo PICASSO Ces peintres nos amis, tome II Album dont la couverture (...)
Les deux femmes
ANTUBAN Kipi,Les deux femmes,1954,Millon & Associés FR 2013-03-27
Numéro de lot 194
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Encre
Estimations
Kipi ANTUBAN Les deux femmes Aquarelle sur trait de plume et encre noire Signé (...)
Forme
LUTHI Bernhard 1938,Forme,Millon & Associés FR 2013-03-27
Numéro de lot 199
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Prix
B LUTHI Forme 74 x 55cm Gravure en relief Epreuve d'artiste signée en bas à (...)