10471
Millon & Associés
Paris
France
2011-06-11
247

MILLON & ASSOCIÉS

France, Paris, 2011-06-11

"Tableaux Modernes"

Totaux 247, pages 1 à 50, page en cours 1
DUNOYER DE SEGONZAC Andre Albert Marie 1884-1974,La forêt,Millon & Associés FR 2011-06-11
Numéro de lot 2082
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
DUNOYER DE SEGONZAC André La forêt Eau-forte A la cuvette 14 x 10 cm Signé en (...)
1802 - 1892
Rencontre du milieu
GUYS Constantin 1802-1892,Rencontre du milieu,Millon & Associés FR 2011-06-11
Numéro de lot 2127
Attribué
Encre, Papier
Estimations
Prix
GUYS Constantin Attribué à Rencontre du milieu Encre sur papier gris 13 x 10 (...)
1907 - 1990
Courbevoie
CHAVAZ Albert 1907-1990,Courbevoie,1956,Millon & Associés FR 2011-06-11
Numéro de lot 2017
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
CHAVAZ Albert (1907 - 1990) Courbevoie, 1956 Aquarelle 28 x 19 cm Signé en bas (...)
1880 - 1966
Minorque aux Baléares
VERGE SARRAT Henri 1880-1966,Minorque aux Baléares,Millon & Associés FR 2011-06-11
Numéro de lot 2246
Original (Œuvre Signée)
Encre
Estimations
VERGE SARRAT Henri (1860 - 1966) Minorque aux Baléares Plumes encre noire et (...)
1852 - 1931
La couturière
FORAIN Jean Louis 1852-1931,La couturière,Millon & Associés FR 2011-06-11
Numéro de lot 2100
Attribué
Crayon, Encre
Estimations
Prix
FORAIN Jean-Louis Attribué à La couturière Crayon rehaussé à l'encre 23 x 20 (...)