11159
Millon - Cornette de Saint Cyr
Paris
France
2010-01-25
404

MILLON - CORNETTE DE SAINT CYR

France, Paris, 2010-01-25

"Tableaux Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 404, pages 1 à 81, page en cours 1
La ville
ARLAUD Jérémie 1758-1827,La ville,Millon - Cornette de Saint Cyr FR 2010-01-25
Numéro de lot 198
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
ARLAUD J. La ville Technique mixte sous verre 26 x 32 cm Signé en bas à gauche (...)
Composition
ANONYMOUS,Composition,Millon - Cornette de Saint Cyr FR 2010-01-25
Numéro de lot 386
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
10 EUR - 20 EUR
30.50 X 39.50 cm
GERARD Composition 30,5 x 39,5 cm Signé en bas à droite : (...)
Rue de l'ouest
KEIME Jean 1932,Rue de l'ouest,Millon - Cornette de Saint Cyr FR 2010-01-25
Numéro de lot 413
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
KEIME Jean (actif en France au 20e siècle) Rue de l'ouest Lithographie 65 x 48 (...)
Composition
ayat,Composition,Millon - Cornette de Saint Cyr FR 2010-01-25
Numéro de lot 204
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
AYAT Composition Acrylique sur toile 20,5 X 29 cm Signé en bas vers la droite (...)
Composition
Numéro de lot 205
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
AYAT Composition Acrylique sur toile 19 X 29 cm Signé en bas vers la droite (...)