Attribution | | Anonyme |
Technique | | Aquarelle |
| | Tableaux anciens Ecole flamande vers 1700 d'après un maître Diane après la chasse Pierre noire et aquarelle 42,7 x 97,3 cm Importants manques, notamment dans la partie basse à gauche, déchirures, taches Expert : Galerie De BAYSER ; 69 rue Sainte Anne - (...) |
Portrait de femme en robe de tulle |
Attribution | | Cercle |
Technique | | Toile |
| | Tableaux anciens Ecole française vers 1800, entourage de Boilly Portrait de (...) |
Lavandières à la fontaine |
Attribution | | Cercle |
Technique | | Toile |
| | Tableaux anciens Ecole française vers 1780, entourage de Pillement Lavandières (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Panneau |
| | Tableaux anciens Dans le gout de l'école Siennoise Vierge à l'Enfant Panneau de peuplier 38,5 x 26 cm Manques |
Enfants remontant leurs filets |
Attribution | | Attribué (Œuvre Signée) |
Technique | | Panneau |
| | Tableaux anciens Attribué à louis BELLANGER (1736-1816) Enfants remontant (...) |