Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Cyprien BOULET (1877-1927) Jeune femme à l'ombrelle huile sur toile signée en (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Broderie |
| | Ecole Indonésienne (?) début du XXe siècle La danseuse Broderie A vue 23 x (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Tempera |
| | Icône Figurant l'Annonciation, entourage en métal repoussé. XIXe siècle (...) |
| | Cyprien BOULET (1877-1927) Gitane au tambourin Huile sur toile signée en bas à (...) |
dignitaire assis sur un fauteuil |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sculpture |
| | Chine - XVIIIe / XIXe siècle Statuette de dignitaire assis sur un fauteuil, un (...) |