10464
Mercier & Cie
Lille
France
2018-02-18
150

MERCIER & CIE

France, Lille, 2018-02-18

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Grande Vente Catalogue"

Exclure anonyme
Totaux 150, pages 1 à 30, page en cours 1
1910 - 1985
Bord de mer
MISCHKINE Olga 1910-1985,Bord de mer,Mercier & Cie FR 2018-02-18
Numéro de lot 341
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Olga MISCHKINE (1910-1985) Bord de mer Huile sur toile signée en bas à gauche (...)
L'anguille
MERITE Edouard Paul 1867-1941,L'anguille,Mercier & Cie FR 2018-02-18
Numéro de lot 332
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Estimations
Édouard Paul MÉRITE (1867-1941) L'anguille Huile sur papier signée en bas à (...)
Saint Siméon et l'enfant Jésus
ANONYMOUS,Saint Siméon et l'enfant Jésus,Mercier & Cie FR 2018-02-18
Numéro de lot 201BIS
Anonyme
Peinture
Estimations
150 EUR - 300 EUR
27.00 X 23.00 cm
Icône en bois mouluré A décor polychrome et doré de Saint Siméon et l'enfant Jésus. Russie, fin XIXe siècle 27 x 23 cm (fentes)
Paysage à la fontaine, animé
ITALIAN SCHOOL,Paysage à la fontaine, animé,Mercier & Cie FR 2018-02-18
Numéro de lot 248
Anonyme
Encre
Estimations
Ecole Italienne XVIIe siècle Paysage à la fontaine, animé Encre 7,8 x 12 cm
Le marmiton
ANONYMOUS,Le marmiton,Mercier & Cie FR 2018-02-18
Numéro de lot 316BIS
Anonyme (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
150 EUR - 300 EUR
25.00 X 21.50 cm
Ecole du XIXe siècle Le marmiton Huile sur panneau signée en bas à droite 25 x 21,5 cm (manques)