Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Olga MISCHKINE (1910-1985) Bord de mer Huile sur toile signée en bas à gauche (...) |
Technique | | Huile, Papier |
| | Édouard Paul MÉRITE (1867-1941) L'anguille Huile sur papier signée en bas à (...) |
Saint Siméon et l'enfant Jésus |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Peinture |
| | Icône en bois mouluré A décor polychrome et doré de Saint Siméon et l'enfant Jésus. Russie, fin XIXe siècle 27 x 23 cm (fentes) |
Paysage à la fontaine, animé |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Encre |
| | Ecole Italienne XVIIe siècle Paysage à la fontaine, animé Encre 7,8 x 12 cm |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Ecole du XIXe siècle Le marmiton Huile sur panneau signée en bas à droite 25 x 21,5 cm (manques) |