10464
Mercier & Cie
Lille
France
2013-05-26
156

MERCIER & CIE

France, Lille, 2013-05-26

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Grande Vente Catalogu"

Exclure anonyme
Totaux 156, pages 1 à 32, page en cours 1
Saint François
FLEMISH SCHOOL,Saint François,Mercier & Cie FR 2013-05-26
Numéro de lot 232
Panneau
Estimations
École FLAMANDE du XVIIe siècle Saint François Panneau Cuivre. 17 x 13 cm
Construction d’une fortification
FRENCH SCHOOL,Construction d’une fortification,Mercier & Cie FR 2013-05-26
Numéro de lot 301
Crayon, Lavis
Estimations
École FRANÇAISE du XIXe siècle Construction d’une fortification Crayon et (...)
Paysage animé
FRENCH SCHOOL,Paysage animé,Mercier & Cie FR 2013-05-26
Numéro de lot 307
Crayon
Estimations
École FRANÇAISE du XIXe siècle Paysage animé Crayon. 32,5 x 24 cm
Vue d’un débarcadère en Italie
ITALIAN SCHOOL,Vue d’un débarcadère en Italie,Mercier & Cie FR 2013-05-26
Numéro de lot 302
Crayon, Lavis
Estimations
École ITALIENNE du XIXe siècle Vue d’un débarcadère en Italie Crayon et lavis. (...)
NORTHERN SCHOOL,Paysage,Mercier & Cie FR 2013-05-26
Numéro de lot 317
Aquarelle, Crayon
Estimations
École du nord du XIXe siècle Paysage Crayon et aquarelle. Monogrammé. 19 x 26 cm