Technique | | Panneau |
| | École FLAMANDE du XVIIe siècle Saint François Panneau Cuivre. 17 x 13 cm |
Construction dune fortification |
Technique | | Crayon, Lavis |
| | École FRANÇAISE du XIXe siècle Construction dune fortification Crayon et (...) |
Technique | | Crayon |
| | École FRANÇAISE du XIXe siècle Paysage animé Crayon. 32,5 x 24 cm |
Vue dun débarcadère en Italie |
Technique | | Crayon, Lavis |
| | École ITALIENNE du XIXe siècle Vue dun débarcadère en Italie Crayon et lavis. (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | École du nord du XIXe siècle Paysage Crayon et aquarelle. Monogrammé. 19 x 26 cm |