10464
Mercier & Cie
Lille
France
2012-06-03
116

MERCIER & CIE

France, Lille, 2012-06-03

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Art classique - Enti"

Exclure anonyme
Totaux 116, pages 1 à 24, page en cours 1
Élégante
FRENCH SCHOOL,Élégante,1916,Mercier & Cie FR 2012-06-03
Numéro de lot 427
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
ÉCOLE FRANÇAISE, début du XXe siècle Élégante, 1916 Crayon et aquarelle. Signé (...)
1818 - 1899
Bord de rivière
PALIZZI Filippo 1818-1899,Bord de rivière,Mercier & Cie FR 2012-06-03
Numéro de lot 428
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Encre
Estimations
Filippo PALIZZI (1818-1899) Bord de rivière Encre et gouache. Signée en bas à (...)
1815 - 1869
Le retour du Mousquetaire
LEYS Henri 1815-1869,Le retour du Mousquetaire,Mercier & Cie FR 2012-06-03
Numéro de lot 429
Encre, Plume, Lavis
Estimations
Henry LEYS (1815-1869) Le retour du Mousquetaire Encre et lavis. Monogrammé en (...)
1657 - 1745
Portrait d'une femme de qualité à l'éventail
AUTREAU Jacques 1657-1745,Portrait d'une femme de qualité à l'éventail,Mercier & Cie FR 2012-06-03
Numéro de lot 403
Attribué
Toile
Estimations
Attribué à Jacques AUTREAU (1657-1745) Portrait d'une femme de qualité à (...)
1657 - 1745
Portrait d'un jeune homme de qualité
AUTREAU Jacques 1657-1745,Portrait d'un jeune homme de qualité,Mercier & Cie FR 2012-06-03
Numéro de lot 406
Attribué
Toile
Estimations
Attribué à Jacques AUTREAU (1657-1745) Portrait d'un jeune homme de qualité (...)