Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | ÉCOLE FRANÇAISE, début du XXe siècle Élégante, 1916 Crayon et aquarelle. Signé (...) |
Technique | | Gouache, Encre |
| | Filippo PALIZZI (1818-1899) Bord de rivière Encre et gouache. Signée en bas à (...) |
Le retour du Mousquetaire |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | Henry LEYS (1815-1869) Le retour du Mousquetaire Encre et lavis. Monogrammé en (...) |
Portrait d'une femme de qualité à l'éventail |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Toile |
| | Attribué à Jacques AUTREAU (1657-1745) Portrait d'une femme de qualité à (...) |
Portrait d'un jeune homme de qualité |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Toile |
| | Attribué à Jacques AUTREAU (1657-1745) Portrait d'un jeune homme de qualité (...) |