10464
Mercier & Cie
Lille
France
2012-05-12
131

MERCIER & CIE

France, Lille, 2012-05-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

Totaux 131, pages 1 à 27, page en cours 1
1875 - 1963
Le potager aux citrouilles
VILLON Jacques 1875-1963,Le potager aux citrouilles,1942,Mercier & Cie FR 2012-05-12
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Jacques VILLON (1875-1963) Le potager aux citrouilles, 1942. Eau forte en état (...)
1921 - 2006
Composition
HEMERY Paul 1921-2006,Composition,1964,Mercier & Cie FR 2012-05-12
Numéro de lot 34
Aquarelle, Gouache
Estimations
Paul HEMERY (1921-2006) Composition, 1964. Aquarelle et gouache. Monogrammée (...)
1921 - 2006
Abstraction en gris et noir
HEMERY Paul 1921-2006,Abstraction en gris et noir,1971,Mercier & Cie FR 2012-05-12
Numéro de lot 35
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Paul HEMERY (1921-2006) Abstraction en gris et noir, 1971. Gouache. Signée en (...)
Composition
LUQUET Baudoin 1939,Composition,1989,Mercier & Cie FR 2012-05-12
Numéro de lot 41
Original (Œuvre Signée)
Collage
Estimations
Baudoin LUQUET (né en 1939) Composition, 1989. Collage et feuilles de métal (...)
1927-2001
Collage
DELPORTE Michel 1927-2001,Collage,1961,Mercier & Cie FR 2012-05-12
Numéro de lot 47
Original (Œuvre Signée)
Collage
Estimations
Michel DELPORTE (né en 1927) Collage, 1961. Signé en bas à droite et daté. (...)