Attribution | | Disciple |
Technique | | Sanguine |
| | École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur de Edmé BOUCHARDON Descente de Croix (...) |
Technique | | Sanguine |
| | École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Un cerf de profil Sanguine. 22,5 x 17 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lavis |
| | Amédée de NOE dit CHAM (Paris, 1818 - 1879) Un bandit calabrais Lavis gris. (...) |
Galante assemblée dans une loge de théâtre |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Crayon, Rehauts blancs, Papier |
| | Attribué à Eugène LAMI (1800-1890) Galante assemblée dans une loge de théâtre (...) |
Famille dans un intérieur |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Lavis, Plume |
| | Attribué à Joseph-Willem LAQUY (1738-1798) Famille dans un intérieur Plume et (...) |