10464
Mercier & Cie
Lille
France
2012-02-12
134

MERCIER & CIE

France, Lille, 2012-02-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Entier mobilier"

Exclure anonyme
Totaux 134, pages 1 à 27, page en cours 1
1698 - 1762
Descente de Croix
BOUCHARDON Edme 1698-1762,Descente de Croix,Mercier & Cie FR 2012-02-12
Numéro de lot 262
Disciple
Sanguine
Estimations
École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur de Edmé BOUCHARDON Descente de Croix (...)
Un cerf de profil
FRENCH SCHOOL,Un cerf de profil,Mercier & Cie FR 2012-02-12
Numéro de lot 269
Sanguine
Estimations
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Un cerf de profil Sanguine. 22,5 x 17 (...)
Un bandit calabrais
NOE Amedee Charles Henri 1819-1879,Un bandit calabrais,Mercier & Cie FR 2012-02-12
Numéro de lot 283
Original (Œuvre Signée)
Lavis
Estimations
Amédée de NOE dit CHAM (Paris, 1818 - 1879) Un bandit calabrais Lavis gris. (...)
1800 - 1890
Galante assemblée dans une loge de théâtre
LAMI Eugene Louis 1800-1890,Galante assemblée dans une loge de théâtre,Mercier & Cie FR 2012-02-12
Numéro de lot 284
Attribué
Crayon, Rehauts blancs, Papier
Estimations
Attribué à Eugène LAMI (1800-1890) Galante assemblée dans une loge de théâtre (...)
Famille dans un intérieur
LAQUY Joseph Willem 1738-1798,Famille dans un intérieur,Mercier & Cie FR 2012-02-12
Numéro de lot 259
Attribué
Lavis, Plume
Estimations
Attribué à Joseph-Willem LAQUY (1738-1798) Famille dans un intérieur Plume et (...)