10464
Mercier & Cie
Lille
France
2011-06-25
220

MERCIER & CIE

France, Lille, 2011-06-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Vente Estampes, Tableaux Modernes, Sculptures, Design, Photographies"

Exclure anonyme
Totaux 220, pages 1 à 44, page en cours 1
Suite des Douze signes du zodiaque
TEINTE TRAMÉE Denin,Suite des Douze signes du zodiaque,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Numéro de lot 153
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Toile
Denin TEINTE TRAMÉE (XXe siècle) Suite des Douze signes du zodiaque Technique (...)
1919 - 1950
Composition cubiste
GUILLEMART René 1919-1950,Composition cubiste,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Numéro de lot 110
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
René GUILLEMART (1919-1950) Composition cubiste Huile sur toile. Signée en bas (...)
Composition
GERMAN SCHOOL,Composition,1967,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Numéro de lot 124
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
École Allemande du XXe siècle Composition, 1967 Huile sur toile. Non signée. (...)
Visage
DONIN Christoph 1930-2013,Visage,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Numéro de lot 159
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
DODIN (école du XXe siècle) École de Roubaix Visage Huile sur toile. Signée en (...)
Almée
ANONYMOUS,Almée,Mercier & Cie FR 2011-06-25
Numéro de lot 172
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
100 EUR - 200 EUR
98.50 X 68.00 cm
MARINO (XXe siècle) Almée Technique mixte. Signée en bas à gauche. À vue : 98,5 x 68 cm