10464
Mercier & Cie
Lille
France
2011-02-13
117

MERCIER & CIE

France, Lille, 2011-02-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Collection de céramiques de M.X, Lyon - Succession de Mme P."

Exclure anonyme
Totaux 117, pages 1 à 24, page en cours 1
Paysage du Rhin
SAFTLEVEN II Herman 1609-1685,Paysage du Rhin,1661,Mercier & Cie FR 2011-02-13
Numéro de lot 298
Panneau
Estimations
Herman Saftleven (Rotterdam, 1609-Utrecht, 1685) Paysage du Rhin Panneau. (...)
1866 - 1932
Le Louvre vue de la Seine
RIBEAUCOURT Jules 1866-1932,Le Louvre vue de la Seine,Mercier & Cie FR 2011-02-13
Numéro de lot 366
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Jules RIBEAUCOURT (1866-1932) Le Louvre vue de la Seine Huile sur panneau (...)
La Vierge Marie
FRENCH SCHOOL,La Vierge Marie,Mercier & Cie FR 2011-02-13
Numéro de lot 331
Gouache, Papier
Estimations
École Française de la fin du XVIIe siècle La Vierge Marie Gouache sur vélin. (...)
1880 - 1950
Danseuse
LOBEL RICHE Almery 1880-1950,Danseuse,Mercier & Cie FR 2011-02-13
Numéro de lot 376
Original (Œuvre Signée)
Lavis
Estimations
Alméry LOBEL-RICHE (1880-1950) Danseuse Lavis, crayon et crayon de couleur. (...)
Saint-Pierre de Rome, le baldaquin
ITALIAN SCHOOL,Saint-Pierre de Rome, le baldaquin,Mercier & Cie FR 2011-02-13
Numéro de lot 384
Huile, Toile
Estimations
École Italienne du XIXe siècle Saint-Pierre de Rome, le baldaquin Huile sur (...)