Technique | | Panneau |
| | Herman Saftleven (Rotterdam, 1609-Utrecht, 1685) Paysage du Rhin Panneau. (...) |
Le Louvre vue de la Seine |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Jules RIBEAUCOURT (1866-1932) Le Louvre vue de la Seine Huile sur panneau (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | École Française de la fin du XVIIe siècle La Vierge Marie Gouache sur vélin. (...) |
Technique | | Lavis |
| | Alméry LOBEL-RICHE (1880-1950) Danseuse Lavis, crayon et crayon de couleur. (...) |
Saint-Pierre de Rome, le baldaquin |
| | École Italienne du XIXe siècle Saint-Pierre de Rome, le baldaquin Huile sur (...) |