Attribution | | Attribué |
Technique | | Panneau |
| | Attribué à Jan van EECKELE (?-1561) Scène de banquet Panneau de chêne (fente (...) |
Technique | | Lavis |
| | École française début XIXe siècle Deux paysages animés Lavis de sépia rehaussé (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Papier |
| | André DIGNIMONT (1891-1965) Visage féminin Encre sur papier. Signée en bas à (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Encre, Plume |
| | Attribué à Pietro Antonio NOVELLI (1729-1804) Étude de tête Plume et encre (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | École française du XIXe siècle, dans le goût de Joseph Parrocel Scène de (...) |