Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | École du NORD du XVIIe siècle Abraham et les anges Plume et encre brune, lavis gris. (Pliures et rousseurs). 35 x 30,3 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | École HOLLANDAISE XIXe siècle Quai en Hollande Dessin au crayon signé en bas à (...) |
Technique | | Crayon, Sanguine |
| | École ITALIENNE du XVIIIe siècle Deux académies d'hommes Sanguine sur traits (...) |
Technique | | Aquarelle, Encre |
| | Georges JOUBIN (1888-1983) Personnages en extérieur Aquarelle et encre. Signée (...) |
Mercure et Apollon devant un groupe de cavaliers |
Technique | | Crayon, Encre, Plume |
| | École FRANÇAISE du XVIIe siècle Mercure et Apollon devant un groupe de (...) |