10464
Mercier & Cie
Lille
France
2009-04-05
121

MERCIER & CIE

France, Lille, 2009-04-05

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Objets d'art, Bijoux, Orfevrerie"

Exclure anonyme
Totaux 121, pages 1 à 25, page en cours 1
Et les anges
ANONYMOUS,Et les anges,Mercier & Cie FR 2009-04-05
Numéro de lot 233
Encre, Plume, Lavis
Estimations
50 EUR - 100 EUR
35.00 X 30.30 cm
École du NORD du XVIIe siècle Abraham et les anges Plume et encre brune, lavis gris. (Pliures et rousseurs). 35 x 30,3 cm
Quai en Hollande
FLEMISH SCHOOL,Quai en Hollande,1850,Mercier & Cie FR 2009-04-05
Numéro de lot 243
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
École HOLLANDAISE XIXe siècle Quai en Hollande Dessin au crayon signé en bas à (...)
Deux académies d'hommes
ITALIAN SCHOOL,Deux académies d'hommes,Mercier & Cie FR 2009-04-05
Numéro de lot 254
Crayon, Sanguine
Estimations
École ITALIENNE du XVIIIe siècle Deux académies d'hommes Sanguine sur traits (...)
1888 - 1983
Personnages en extérieur
JOUBIN Georges 1888-1983,Personnages en extérieur,Mercier & Cie FR 2009-04-05
Numéro de lot 315
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Encre
Estimations
Georges JOUBIN (1888-1983) Personnages en extérieur Aquarelle et encre. Signée (...)
Mercure et Apollon devant un groupe de cavaliers
FRENCH SCHOOL,Mercure et Apollon devant un groupe de cavaliers,Mercier & Cie FR 2009-04-05
Numéro de lot 232
Crayon, Encre, Plume
Estimations
École FRANÇAISE du XVIIe siècle Mercure et Apollon devant un groupe de (...)