Bergère et son troupeau à Barbizon |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Bergère et son troupeau à Barbizon Aquarelle, signée en bas à (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Saint-Pierre Quiberon Huile sur panneau, signée, datée 1938, dédicacée en bas (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Paysage animé au château Huile sur carton contrecollé sur (...) |
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | Sémur ou Saumur Aquarelle à rehauts de gouache signée en bas à droite et (...) |
Paysage de montagne enneigé |
| | Paysage de montagne enneigé Huile sur toile signée en bas à (...) |