10464
Mercier & Cie
Lille
France
2008-03-16
103

MERCIER & CIE

France, Lille, 2008-03-16

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux Anciens et Modernes, Bijoux, Orfevrerie, Mobilier et Objets d'Art"

Exclure anonyme
Totaux 103, pages 1 à 21, page en cours 1
Bergère et son troupeau à Barbizon
CHAIGNEAU Jean Ferdinand 1830-1906,Bergère et son troupeau à Barbizon,Mercier & Cie FR 2008-03-16
Numéro de lot 290
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Bergère et son troupeau à Barbizon Aquarelle, signée en bas à (...)
1877 - 1955
Saint-Pierre Quiberon
POREAU Oswald 1877-1955,Saint-Pierre Quiberon,1938,Mercier & Cie FR 2008-03-16
Numéro de lot 345
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Saint-Pierre Quiberon Huile sur panneau, signée, datée 1938, dédicacée en bas (...)
Paysage animé au château
LANTARA Simon Mathurin 1729-1778,Paysage animé au château,Mercier & Cie FR 2008-03-16
Numéro de lot 252
Huile, Carton
Estimations
Paysage animé au château Huile sur carton contrecollé sur (...)
1877 - 1950
Sémur ou Saumur
LECOMTE Paul Emile 1877-1950,Sémur ou Saumur,Mercier & Cie FR 2008-03-16
Numéro de lot 329
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Gouache
Estimations
Sémur ou Saumur Aquarelle à rehauts de gouache signée en bas à droite et (...)
Paysage de montagne enneigé
HALLENGREN Manne, Aug. Emanuel 1875,Paysage de montagne enneigé,Mercier & Cie FR 2008-03-16
Numéro de lot 351
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Paysage de montagne enneigé Huile sur toile signée en bas à (...)