10464
Mercier & Cie
Lille
France
1998-10-25
85

MERCIER & CIE

France, Lille, 1998-10-25

Totaux 85, pages 1 à 17, page en cours 1
1832 - 1893
Cabinet de toilette de l'Impératrice Joséphine, Palais de Fontainebleau
LANE Susan Minot,Cabinet de toilette de l'Impératrice Joséphine, Pa,Mercier & Cie 1998-10-25
Numéro de lot 266
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Cabinet de toilette de l'Impératrice Joséphine, Palais de Fontainebleau Pastel (...)
vue animée de venise
NEAPOLITAN SCHOOL,vue animée de venise,Mercier & Cie FR 1998-10-25
Numéro de lot 201
Gouache
Estimations
Prix
gouache. vue animée de (...)
les zinnias au pays basque
RÉOL Marie Marguerite 1880-1963,les zinnias au pays basque,Mercier & Cie FR 1998-10-25
Numéro de lot 273
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
huile sur toile signée en bas à gauche. les zinnias au pays (...)
1851 - 1920
vaches sur le chemin en bordure de mer
QUINTON Clement 1851-1920,vaches sur le chemin en bordure de mer,Mercier & Cie FR 1998-10-25
Numéro de lot 218
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
huile sur toile signée en bas à gauche. vaches sur le chemin en bordure de (...)
Bateau en pêche par gros temps
ESTEVE Lola 1900-1900,Bateau en pêche par gros temps,Mercier & Cie FR 1998-10-25
Numéro de lot 239
Huile, Toile
Estimations
Prix
Bateau en pêche par gros temps Huile sur (...)