10463
Mellors & Kirk
Nottingham
2016-06-15
237

MELLORS & KIRK

United Kingdom, Nottingham, 2016-06-15

Catalogue des lots en vente aux enchères

"COUNTRY HOUSE SALE"

Exclure anonyme
Totaux 237, pages 1 à 48, page en cours 1
MOUNTAIN SCENE CONISTON-SUNSET
GARSTIN F.J,MOUNTAIN SCENE CONISTON-SUNSET,Mellors & Kirk GB 2016-06-15
Numéro de lot 736
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
†F J GARSTIN, 1876 MOUNTAIN SCENE CONISTON-SUNSET signed, dated and inscribed (...)
A LONDON SKYLINE, POSSIBLY NOTTING HILL
BRITISH SCHOOL,A LONDON SKYLINE, POSSIBLY NOTTING HILL,Mellors & Kirk GB 2016-06-15
Numéro de lot 747
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
ENGLISH SCHOOL, LATE 19TH CENTURY A LONDON SKYLINE, POSSIBLY NOTTING HILL (...)
1862 - 1948
A GENTLEMAN
COLLINGS Keturah 1862-1948,A GENTLEMAN,Mellors & Kirk GB 2016-06-15
Numéro de lot 667
Original (Œuvre Signée)
Arts appliqués
Estimations
KETURAH ANNE COLLINGS (1862-1948) A GENTLEMAN two, in scarlet coat and white (...)
1873 - 1965
ZERMATT
HUNT Cecil Arthur 1873-1965,ZERMATT,1924,Mellors & Kirk GB 2016-06-15
Numéro de lot 675
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
CECIL ARTHUR HUNT, RWS (1873-1965) ZERMATT signed and inscribed, watercolour, (...)
1810 - 1865
NWS FATHERLY AFFECTION
LEE William 1810-1865,NWS  FATHERLY AFFECTION,1824,Mellors & Kirk GB 2016-06-15
Numéro de lot 676
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
†WILLIAM LEE, NWS (1810-1865) FATHERLY AFFECTION signed, watercolour, 37.5 x (...)