10461
Mehlis
Plauen
Germany
2017-08-24
737

MEHLIS

Germany, Plauen, 2017-08-24

"August Auction"

Exclure anonyme
Totaux 737, pages 1 à 148, page en cours 1
Kruzifix rückseitig mit Dedikation
ANONYMOUS,Kruzifix rückseitig mit Dedikation,Mehlis DE 2017-08-24
Numéro de lot 79
Anonyme
Bronze
Base d'enchères
190 EUR
51.00 X 0 cm
Kruzifix rückseitig mit Dedikation: Au Dr. Romedenne notre hommage reconnaissant Harmonie D'Aauvelais 1892-1942, Messingblech und Bronze massiv, halbkugelförmige Basis auf drei halbplastisch gearbeiteten Gargoyles, schlanker Schaft mit dem Gekreuzigten (...)
Kruzifix Mikromosaik wohl Italien
ANONYMOUS,Kruzifix Mikromosaik wohl Italien,Mehlis DE 2017-08-24
Numéro de lot 80
Anonyme
Laiton
Base d'enchères
150 EUR
21.00 X 0 cm
Kruzifix Mikromosaik wohl Italien, Anfang 20. Jh., ungemarkt, Messing versilbert, das Kreuz mit kleinteiligen Einlagen aus bunten Glassteinchen, welche florale Motive und vier Tauben zeigen, auf hellem Onyxsockel montiert, H 21 cm.
Figürliches Paperweight
ANONYMOUS,Figürliches Paperweight,Mehlis DE 2017-08-24
Numéro de lot 82
Anonyme
Bronze
Base d'enchères
60 EUR
15.00 X 0 cm
Figürliches Paperweight um 1900, Kunstguss geschwärzt, flache rechteckige Basis mit vollplastisch gearbeitetem Eichenblatt und darauf rastendem Hirschkäfer, Bronze dunkelbraun patiniert, min. berieben, L 15 cm.
Tischzier
ANONYMOUS,Tischzier,Mehlis DE 2017-08-24
Numéro de lot 102
Anonyme
Sculpture
Base d'enchères
80 EUR
27.00 X 0 cm
Tischzier um 1930, Palisander geschnitzt, vernickelte Metallmontierung und Steinguss, auf naturalistisch gestaltetem Sockel montiertes Propellerflugzeug in stilisierter Formsprache, H 27 cm.
Werbeplakat Grammophon
ANONYMOUS,Werbeplakat Grammophon,Mehlis DE 2017-08-24
Numéro de lot 301
Anonyme
Lithographie couleurs
Base d'enchères
380 EUR
84.00 X 114.00 cm
Werbeplakat Grammophon um 1910, ungemarkt, Farblithografie auf Papier, in geschwärzter Eichenleiste gerahmt, leichte Erhaltungsmängel, Z 2, Maße 84 x 114 cm.