10461
Mehlis
Plauen
Germany
2017-02-25
827

MEHLIS

Germany, Plauen, 2017-02-25

"Arts And Antiques"

Exclure anonyme
Totaux 827, pages 1 à 166, page en cours 1
Figurengruppe junge Familie
ANONYMOUS,Figurengruppe junge Familie,1960,Mehlis DE 2017-02-25
Numéro de lot 3844
Sculpture
Estimations
20 EUR - 30 EUR
Base d'enchères
20 EUR
1960
22.50 X 0 cm
Moderne Figurengruppe junge Familie wohl 1960er Jahre, Steinguss farbig gefasst, stilisierte Darstellung einer Familie mit Mutter, Vater und Kind, der Vater die Frau und das Kind umarmend, sich zu einem unten ausschwingenden Standfuß verjüngend, raue (...)
Specksteinschnitzerei
ANONYMOUS,Specksteinschnitzerei,Mehlis DE 2017-02-25
Numéro de lot 3855
Sculpture
Estimations
20 EUR - 30 EUR
Base d'enchères
20 EUR
24.00 X 0 cm
Specksteinschnitzerei 20. Jh., stilisierter Kopf, L 24 (...)
1906 - 1977
„Berlin Schloߓ
ADLER Richard 1906-1977,„Berlin Schloߓ,Mehlis DE 2017-02-25
Numéro de lot 3934
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Base d'enchères
Richard Adler, „Berlin Schloߓ (1906-1977) Blick über einen Spreekanal mit (...)
Mutter mit Kind
CHRISTOFFERSEN Frede 1919-1987,Mutter mit Kind,1951,Mehlis DE 2017-02-25
Numéro de lot 3941
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Base d'enchères
Frede Christoffersen, Mutter mit Kind (1919-1987) Interieur mit Mutter und (...)
Erinnerung an die Südsee
ANONYMOUS,Erinnerung an die Südsee,1972,Mehlis DE 2017-02-25
Numéro de lot 3983
Sérigraphie couleur
Estimations
20 EUR - 30 EUR
Base d'enchères
20 EUR
1972
43.00 X 55.00 cm
Erinnerung an die Südsee an einer Mauer hockender junger Mann, den Blick zu einer blonden Frau mit Blütenkranz gewandt, Farbsiebdruck, unter der Darstellung rechts handsigniert und datiert „Esther Müller 1972“ und links nummeriert 6/17, geringe (...)