Figurengruppe junge Familie |
Technique | | Sculpture |
| | Moderne Figurengruppe junge Familie wohl 1960er Jahre, Steinguss farbig gefasst, stilisierte Darstellung einer Familie mit Mutter, Vater und Kind, der Vater die Frau und das Kind umarmend, sich zu einem unten ausschwingenden Standfuß verjüngend, raue (...) |
Technique | | Sculpture |
| | Specksteinschnitzerei 20. Jh., stilisierter Kopf, L 24 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Richard Adler, Berlin Schloß (1906-1977) Blick über einen Spreekanal mit (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Frede Christoffersen, Mutter mit Kind (1919-1987) Interieur mit Mutter und (...) |
Technique | | Sérigraphie couleur |
| | Erinnerung an die Südsee an einer Mauer hockender junger Mann, den Blick zu einer blonden Frau mit Blütenkranz gewandt, Farbsiebdruck, unter der Darstellung rechts handsigniert und datiert Esther Müller 1972 und links nummeriert 6/17, geringe (...) |