Technique | | Aquarelle |
| | Alexander Solotzew Frühling in Sibirien russischer Maler des 20. Jh., li. (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Alexander Solotzew Aquarell Birkenwäldchen 1957, re. unten in schwarz sign., (...) |
Technique | | Peinture |
| | Gianni Bertini (geboren 1922 in Pisa) ”La gav Azza Gaudiosa”, Komposition mit (...) |
Sommerlich-sonniger Waldweg in bewegter Landschaft |
Technique | | Eau-forte |
| | A. Büttner sommerlich-sonniger Waldweg in bewegter Landschaft, unter d. Abb. (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Prof. Julius Hüther (1881 Bad Cannstatt bis 1954 München) Stadtlandschaft, (...) |