10461
Mehlis
Plauen
Germany
2008-05-30
491

MEHLIS

Germany, Plauen, 2008-05-30

"50 Auktion"

Exclure anonyme
Totaux 491, pages 1 à 99, page en cours 1
1896 - 1943
Der Besuch des Landesvaters
BOCK Robert Jakob 1896-1943,Der Besuch des Landesvaters,Mehlis DE 2008-05-30
Numéro de lot 14062
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Bock, R. J. wohl Robert Jakob Bock, Graphiker d. 19./20. Jh., ”Der Besuch des (...)
1892 - 1965
Blick über den Marktplatz mit am Brunnen schwatzenden Frauen auf das Rathaus der mittelalterlichen Stadt über der Tauber
FOERSTER Willi 1892-1965,Blick über den Marktplatz mit am Brunnen schwatzen,Mehlis DE 2008-05-30
Numéro de lot 14066
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Foerster, W. Radierer d. 20. Jh., ”Rothenburg o.T. Am Marktplatz”, Blick über (...)
1893 - 1974
historisierende Szene im Stil des Rokoko
KÜCK Fritz 1893-1974,historisierende Szene im Stil des Rokoko,Mehlis DE 2008-05-30
Numéro de lot 14075
Eau-forte
Kück, Fritz dt. Maler u. Graphiker (* 1893 Bremen, † 1974 Bremen), stud. b. W. (...)
Kinder beim Kreiseln poesievolle Straßenszene mit spielenden Mädchen
ANONYMOUS,Kinder beim Kreiseln poesievolle Straßenszene mit ,1920,Mehlis DE 2008-05-30
Numéro de lot 14098
Original (Œuvre Signée)
Gravure
1920
20.70 X 16.80 cm
Kinder beim Kreiseln poesievolle Straßenszene mit spielenden Mädchen, Farbradierung, um 1920, re. u. d. Pl. in Blei unleserl. sign., min. Erhaltungsmängel, ungerahmt, Plattenmaß: 20,7 x 16,8 cm.
Bauerngehöft Blick auf umfriedete sonnenbeschienene
ANONYMOUS,Bauerngehöft Blick auf umfriedete sonnenbeschienene,Mehlis DE 2008-05-30
Numéro de lot 14101
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
12.40 X 15.90 cm
Bauerngehöft Blick auf umfriedete sonnenbeschienene Fachwerkhäuser am Waldrand, Radierung, um 1920, u. d. Pl. unleserl. bez. u. sign., min. Erhaltungsmängel, ungerahmt, Plattenmaß: 12,4 x 15,9 cm.