10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-07-02
150

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-07-02

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totaux 150, pages 1 à 30, page en cours 1
Punti di rottura
CAMINITI ALEX 1977,Punti di rottura,Meeting Art IT 2019-07-02
Numéro de lot 20
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Prix
ALEX CAMINITI [Messina 04/06/1977]Punti di rotturalotto di 15 tecniche miste (...)
Senza titolo
ROASIO Maurizio 1946,Senza titolo,Meeting Art IT 2019-07-02
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
Prix
MAURIZIO ROASIO [Vercelli 1946]Senza titolo, 1981tecnica mista su carta 50x70 (...)
1901 - 1999
Natura morta
PAULUCCI Enrico 1901-1999,Natura morta,Meeting Art IT 2019-07-02
Numéro de lot 90
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
ENRICO PAULUCCI [Genova 03/10/1901 - Torino 22/08/1999]Natura morta, (...)
1899 - 1976
Sulla spiaggia
Labò Savino 1899-1976,Sulla spiaggia,Meeting Art IT 2019-07-02
Numéro de lot 91
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Prix
SAVINO LABO' [Milano 1899 - Milano 08/05/1976]Sulla spiaggiaolio su tela (...)
Orange Girl
GIOIA CLEONICE 1976,Orange Girl,2017,Meeting Art IT 2019-07-02
Numéro de lot 113
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Prix
CLEONICE GIOIA [Colleferro (Roma) 12/01/1976]Orange Girl, 2017tecnica mista su (...)