10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-05-29
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-05-29

Catalogue des lots en vente aux enchères

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Exclure anonyme
Totaux 100, pages 1 à 20, page en cours 1
Paesaggio sul mare dalla terrazza
BOSIO ANGELO,Paesaggio sul mare dalla terrazza,Meeting Art IT 2019-05-29
Numéro de lot 37
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
BOSIO ANGELO [Attivo a Torino nel XIX secolo]Paesaggio sul mare dalla terrazza (...)
1904 - 1992
La scelta del pescato
BENEVENTO Luigi 1904-1992,La scelta del pescato,Meeting Art IT 2019-05-29
Numéro de lot 22
Original (Œuvre Signée)
Huile, Masonite
Estimations
LUIGI BENEVENTO [Cesena 1904 - Cesena 1992]La scelta del pescato olio su (...)
1900 - 1985
Ritratto di signora in abito rosa
BOCCA ANNA 1900-1985,Ritratto di signora in abito rosa,1936,Meeting Art IT 2019-05-29
Numéro de lot 31
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
ANNA BOCCA [Vigevano 24/07/1900 - Vigevano 1985]Ritratto di signora in abito (...)
1883 - 1966
Natura morta
de ANGELIS Luigi 1883-1966,Natura morta,1941,Meeting Art IT 2019-05-29
Numéro de lot 66
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
LUIGI DE ANGELIS [Roma 1883 - Napoli 1966]Natura morta, 1941 olio su cartone (...)
1850 - 1920
Paesaggio
ACERBI Ezechiele 1850-1920,Paesaggio,Meeting Art IT 2019-05-29
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
EZECHIELE ACERBI [Pavia 10/04/1850 - 20/02/1920]Paesaggioolio su tavola (...)