10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-04-17
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-04-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totaux 100, pages 1 à 20, page en cours 1
1926 - 2005
Senza titolo
SOMAINI Francesco 1926-2005,Senza titolo,Meeting Art IT 2019-04-17
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Estimations
FRANCESCO SOMAINI [Lomazzo (CO) 06/08/1926 - Como 19/11/2005]Senza titolo, (...)
Silence Wood
STEFANN Johnny 1955,Silence Wood,Meeting Art IT 2019-04-17
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
JOHNNY STEFANN [San Francisco 1955]Silence Woodolio su assemblaggio di legni (...)
Piuma
BORGA Franco 1937,Piuma,1973,Meeting Art IT 2019-04-17
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
FRANCO BORGA [Torino 11/04/1937]Piuma, 1973olio su tela 60x50 cm, firma e anno (...)
1981
Teomondo Scrofalo ubriaco
bros 1981,Teomondo Scrofalo ubriaco,2011,Meeting Art IT 2019-04-17
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Email, Panneau
Estimations
BROS [Milano 1981]Colore dal corpo "Teomondo Scrofalo ubriaco", 2011smalto su (...)
1900 - 1978
Milano
FALZONI Giulio 1900-1978,Milano,1951,Meeting Art IT 2019-04-17
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Carton
Estimations
GIULIO FALZONI [Marmirolo 1900 - Milano 1978]Milano, Il Naviglio Grande, (...)