10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2019-02-06
100

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2019-02-06

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totaux 100, pages 1 à 20, page en cours 1
Senza titolo
PARRES Alberto 1953,Senza titolo,1985,Meeting Art IT 2019-02-06
Numéro de lot 79
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
Prix
ALBERTO PARRES [Tangeri (Marocco) 26/08/1953]Senza titolo, 1985olio su tela (...)
Pittiperla
CAMINITI ALEX 1977,Pittiperla,Meeting Art IT 2019-02-06
Numéro de lot 87
Original (Œuvre Signée)
Carreau
Estimations
Prix
ALEX CAMINITI [Messina 04/06/1977]Pittiperla, Qtecnica mista su piastrella in (...)
Nudo
CAMINITI ALEX 1977,Nudo,Meeting Art IT 2019-02-06
Numéro de lot 58
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Carton
Estimations
Prix
ALEX CAMINITI [Messina 04/06/1977]Nudomatita e acquerello su cartoncino 45x32 (...)
Secador Braun
FALCO PUJOL Joaquín 1958,Secador Braun,2000,Meeting Art IT 2019-02-06
Numéro de lot 66
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Toile
Estimations
Prix
JOAQUIN FALCO' [Manresa-Catalogne (Spagna) 15/12/1958]Secador Braun, (...)
Frammenti
GRADI Marco 1955,Frammenti,1995,Meeting Art IT 2019-02-06
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
MARCO GRADI [Mantova 13/12/1955]Frammenti, 1995tecnica mista su carta povera (...)