10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-03-03
110

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-03-03

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA OROLOGI E GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA"

Totaux 110, pages 1 à 22, page en cours 1
1913 - 1999
Profilo
ROGNONI Franco 1913-1999,Profilo,Meeting Art IT 2018-03-03
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
FRANCO ROGNONI Milano 20/09/1913 - Milano 11/03/1999 Profilo tecnica mista su (...)
Studio per natura ritrovata
NUCARA Renzo 1955,Studio per natura ritrovata,2004,Meeting Art IT 2018-03-03
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Panneau
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
RENZO NUCARA Crema 31/03/1955 Studio per natura ritrovata, 2004 acrilici, (...)
1937 - 2018
Nevicata in Val d'Aosta
IALENTI Antonio 1937-2018,Nevicata in Val d'Aosta,Meeting Art IT 2018-03-03
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
ANTONIO IALENTI Campobasso 12/07/1937 Nevicata in Val d'Aosta olio su tela (...)
1931 - 2007
Oggetti
POZZATO Epifanio 1931-2007,Oggetti,1967,Meeting Art IT 2018-03-03
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
EPIFANIO POZZATO Biella 1931 - Biella 16/09/2007 Oggetti, 1967 olio su tavola (...)
Ondina
BORGA Franco 1937,Ondina,1973,Meeting Art IT 2018-03-03
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Masonite
Estimations
Prix
FRANCO BORGA Torino 11/04/1937 Ondina, 1973 olio su masonite 43x69 cm, firma e (...)