Technique | | Sculpture |
| | 560 SCULTORE DEL XVIII SECOLOPietàOsso scolpito e dipinto, h 10,3 cmsenza (...) |
| | 650 PITTORE DEL XVIII SECOLOSan Bartolomeo Olio su tela, 98,5x72,5 cmsenza (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Métal |
| | 559 BUDDHA IN METALLO, THAILANDIA, INIZIO XX SECOLO, seduto su trono (...) |
Technique | | Tempera, Toile |
| | 566 TANKA, TIBET, XIX-XX SECOLO, raffigurante Buddha, tempera su tela, 66x47 cm; qualche caduta di colore.senza (...) |
Due scene del teatro Kabuchi ambientata in un giardino |
Technique | | Xylographie |
| | 570 UTAGAWA KUNISADA II 1823 - 20/07/1880Due scene del teatro Kabuchi (...) |