10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-02-25
16

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-02-25

"OROLOGI, GIOIELLI MODERNI E D'EPOCA E ANTIQUARIATO"

Exclure anonyme
Totaux 16, pages 1 à 4, page en cours 1
Pietà
ANONYMOUS,Pietà,Meeting Art IT 2018-02-25
Numéro de lot 560
Sculpture
Prix
150 EUR
10.30 X 0 cm
560 SCULTORE DEL XVIII SECOLOPietàOsso scolpito e dipinto, h 10,3 cmsenza (...)
San Bartolomeo
ANONYMOUS,San Bartolomeo,Meeting Art IT 2018-02-25
Numéro de lot 650
Huile, Toile
Prix
200 EUR
98.50 X 72.50 cm
650 PITTORE DEL XVIII SECOLOSan Bartolomeo Olio su tela, 98,5x72,5 cmsenza (...)
THAI SCHOOL,BUDDHA,Meeting Art IT 2018-02-25
Numéro de lot 559
Anonyme
Métal
Prix
559 BUDDHA IN METALLO, THAILANDIA, INIZIO XX SECOLO, seduto su trono (...)
Buddha
ANONYMOUS,Buddha,Meeting Art IT 2018-02-25
Numéro de lot 566
Tempera, Toile
Prix
250 EUR
66.00 X 47.00 cm
566 TANKA, TIBET, XIX-XX SECOLO, raffigurante Buddha, tempera su tela, 66x47 cm; qualche caduta di colore.senza (...)
1823 - 1880
Due scene del teatro Kabuchi ambientata in un giardino
KUNISADA 1823-1880,Due scene del teatro Kabuchi ambientata in un giardino,Meeting Art IT 2018-02-25
Numéro de lot 570
Xylographie
Prix
570 UTAGAWA KUNISADA II 1823 - 20/07/1880Due scene del teatro Kabuchi (...)