10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2018-01-31
143

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2018-01-31

Catalogue des lots en vente aux enchères

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Exclure anonyme
Totaux 143, pages 1 à 29, page en cours 1
1891 - 1957
Ruderi del Palatino
BOGLIONE Marcello 1891-1957,Ruderi del Palatino,1920,Meeting Art IT 2018-01-31
Numéro de lot 16
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
16 MARCELLO BOGLIONE Pescara 21/02/1891 - Torino 01/02/1957 Ruderi del (...)
1907 - 1978
Venezia
CORSETTI Attilio 1907-1978,Venezia,Meeting Art IT 2018-01-31
Numéro de lot 37
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
37 ATTILIO CORSETTI Feltre 1907 - Torino 1978 Venezia olio su tela 47,5x60 cm, (...)
1917 - 1985
Impressioni
LOMBARDI Italo 1917-1985,Impressioni,Meeting Art IT 2018-01-31
Numéro de lot 114
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Base d'enchères
114 ITALO LOMBARDI Napoli 1915 - ?Impressioni olio su cartoncino 7,5x13 cm, (...)
1888 - 1963
Vallata in primavera
FERRERO Alberto 1888-1963,Vallata in primavera,Meeting Art IT 2018-01-31
Numéro de lot 62
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Base d'enchères
62 ALBERTO FERRERO Vercelli 13/04/1883 - Roma 05/11/1963 Vallata in primavera (...)
Bambina
ALCIATI Ambrogio Antonio 1878-1929,Bambina,Meeting Art IT 2018-01-31
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Base d'enchères
1 AMBROGIO ANTONIO ALCIATI Vercelli 05/09/1878 - Milano 08/03/1929 (...)