Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | 1 GUALTIERO NATIVI Pistoia 10/01/1921 - Greve in Chianti (FI) 02/07/1999 Senza (...) |
Technique | | Technique mixte, Panneau |
| | 2 SERGIO DANGELO Milano 19/04/1932 Senza titolo, 1957 tecnica mista su tavola (...) |
Technique | | Collage, Papier |
| | 3 MASSIMO KAUFMANN Milano 21/06/1963 Senza titolotecnica mista e collage su (...) |
Technique | | Acrylique, Toile |
| | 4 OMAR LUDO Albaredo d'Adige (VR) 1953 Stella, stellina, 2001 acrilici su tela (...) |
Oggetti e concetti salvati nella capsula del tempo che verranno ricordati nell'anno 6000 anche se gli originali non esisteranno più |
Technique | | Toile |
| | 5 GIORGIO GOST Salsomaggiore (PR) 06/04/1962 After Vasarely, Oggetti e (...) |