10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2017-01-28
110

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2017-01-28

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO"

Exclure anonyme
Totaux 110, pages 1 à 22, page en cours 1
1864 - 1933
Fiori
BOSSO Francesco 1864-1933,Fiori,Meeting Art IT 2017-01-28
Numéro de lot 1
Huile, Carton
Estimations
Prix
1 FRANCESCO BOSSO Vercelli 1864 - Torino 1933 Fiori olio su cartone ovale cm (...)
1880 - 1973
Tramonto a Sestri Levante
CALDERINI Luigi 1880-1973,Tramonto a Sestri Levante,Meeting Art IT 2017-01-28
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
2 LUIGI CALDERINI Torino 26/02/1880 - Torino 08/01/1973 Tramonto a Sestri (...)
1898 - 1970
Paesaggio fluviale con figure
KARPOFF Ivan 1898-1970,Paesaggio fluviale con figure,Meeting Art IT 2017-01-28
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
3 IVAN KARPOFF Novocercosk 28/01/1898 - Milano 07/07/1970 Paesaggio fluviale (...)
Cascatella
BUSCAGLIONE Giuseppe 1868-1928,Cascatella,1928,Meeting Art IT 2017-01-28
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Base d'enchères
Prix
4 GIUSEPPE BUSCAGLIONE Ariano Irpino (AV) 17/10/1868 - Rivoli (TO) 30/03/1928 (...)
Pastore con gregge
CASTELFRANCHI Cirano 1912-1973,Pastore con gregge,Meeting Art IT 2017-01-28
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
5 CIRANO CASTELFRANCHI Genova 1912 - 1973 Pastore con gregge olio su tela cm (...)