Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | 425 EUGENIO CANNISTRA' 1945 Senza titolo olio su tela cm 60x80, firma in basso (...) |
Technique | | Incisions, Papier |
| | 421 CARLO CARRA' Quargnento (AL) 11/02/1881 - Milano 13/04/1966 Paesaggio (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | 424 ENRICO PAULUCCI Genova 03/10/1901 - Torino 22/08/1999 Marina gouache su (...) |
Technique | | Technique mixte, Carton |
| | 427 LUIGI FILOCAMO Alessandria d'Egitto 1906 - Milano 1988 L'antiquaria (...) |
| | 435 GOTTARDO ORTELLI Viggiù (VA) 28/11/1938 - Varese 21/09/2003 Interno, 1968 (...) |