Technique | | Aquarelle, Papier |
| | 781 ORFEO TAMBURI Jesi (AN) 28/05/1910 - Parigi (Francia) 15/06/1994 Spiaggia (...) |
| | 782 ANDREA QUARTO Lucca 1959 Effetto serra, 2007 olio su tela cm 40x40x2,5; (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | 783 FRANCO ROGNONI Milano 20/09/1913 - Milano 11/03/1999 Nudino alla finestra (...) |
Technique | | Crayon, Collage, Papier |
| | 784 VETTOR PISANI Bari 14/06/1934 - 22/08/2011 Rosso nero trasparente matita e (...) |
Technique | | Lithographie main couleur |
| | 785 XAVIER BUENO Vera De Bidasoa (Spagna) 1915 - Fiesole (FI) 17/07/1979 (...) |