10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-06-12
109

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-06-12

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totaux 109, pages 1 à 22, page en cours 1
1910 - 1994
Spiaggia a L'Ile De Rè
TAMBURI Orfeo 1910-1994,Spiaggia a L'Ile De Rè,1970,Meeting Art IT 2016-06-12
Numéro de lot 781
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
781 ORFEO TAMBURI Jesi (AN) 28/05/1910 - Parigi (Francia) 15/06/1994 Spiaggia (...)
Effetto serra
QUARTO Andrea 1959,Effetto serra,2007,Meeting Art IT 2016-06-12
Numéro de lot 782
Huile, Toile
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
782 ANDREA QUARTO Lucca 1959 Effetto serra, 2007 olio su tela cm 40x40x2,5; (...)
1913 - 1999
Nudino alla finestra
ROGNONI Franco 1913-1999,Nudino alla finestra,Meeting Art IT 2016-06-12
Numéro de lot 783
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
783 FRANCO ROGNONI Milano 20/09/1913 - Milano 11/03/1999 Nudino alla finestra (...)
1934 - 2011
Rosso nero trasparente
PISANI VETTOR 1934-2011,Rosso nero trasparente,Meeting Art IT 2016-06-12
Numéro de lot 784
Crayon, Collage, Papier
Estimations
Prix
784 VETTOR PISANI Bari 14/06/1934 - 22/08/2011 Rosso nero trasparente matita e (...)
1915 - 1979
Bambina
BUENO Xavier 1915-1979,Bambina,Meeting Art IT 2016-06-12
Numéro de lot 785
Lithographie main couleur
Estimations
Prix
785 XAVIER BUENO Vera De Bidasoa (Spagna) 1915 - Fiesole (FI) 17/07/1979 (...)