10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2016-02-11
60

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2016-02-11

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Exclure anonyme
Totaux 60, pages 1 à 12, page en cours 1
Fa la sosta giusta
MAFFESSOLI Piero 1934,Fa la sosta giusta,2000,Meeting Art IT 2016-02-11
Numéro de lot 61
Original (Œuvre Signée)
Collage, Papier
Estimations
Prix
MALIPIERO Brescia 1934 Fa la sosta giusta, 2000 collage su carta cm. 50x35, (...)
Vaso di fiori
GIOVANNA Marino 1962,Vaso di fiori,Meeting Art IT 2016-02-11
Numéro de lot 62
Original (Œuvre Signée)
Acrilique, Collage, Panneau
Estimations
Prix
GIOVANNA MARINO Vaso di fiori acrilici e collage su tavola cm. 60x60, firma al (...)
Animo di nuova ammirazione
GRAZIELLA MARIO 1950,Animo di nuova ammirazione,Meeting Art IT 2016-02-11
Numéro de lot 63
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
MARIO GRAZIELLA Abano Terme 1950 Animo di nuova ammirazione olio su tela cm. (...)
1932 - 2015
Spazio delle riflessioni
Guarnieri Oddino 1932-2015,Spazio delle riflessioni,2009,Meeting Art IT 2016-02-11
Numéro de lot 64
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Prix
ODDINO GUARNIERI Adria (RO) 04/09/1932 Spazio delle riflessioni, 2009 tecnica (...)
Ritratto
SPANO Fernando 1965,Ritratto,2000,Meeting Art IT 2016-02-11
Numéro de lot 65
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
FERNANDO SPANO 1965 Ritratto, 2000 tecnica mista su carta cm. 23x20 applicata (...)