10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2015-06-24
50

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2015-06-24

"OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totaux 50, pages 1 à 10, page en cours 1
1922 - 1986
Senza titolo
SCANAVINO Emilio 1922-1986,Senza titolo,1950,Meeting Art IT 2015-06-24
Numéro de lot 581
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
EMILIO SCANAVINO Genova 28/02/1922 - Milano 29/11/1986 Senza titolo, 1950 (...)
Senza titolo
FERMARIELLO Sergio 1961,Senza titolo,2006,Meeting Art IT 2015-06-24
Numéro de lot 582
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Prix
SERGIO FERMARIELLO Napoli 29/04/1961 Senza titolo, 2006 tecnica mista su (...)
1925 - 2015
Senza titolo
CARMASSI Arturo 1925-2015,Senza titolo,1981,Meeting Art IT 2015-06-24
Numéro de lot 583
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Collage, Papier
Estimations
Prix
ARTURO CARMASSI Lucca 02/07/1925 - Fucecchio 27/01/2015 Senza titolo, 1981 (...)
SALVADORI MASSIMO 1960,A2L39,2012,Meeting Art IT 2015-06-24
Numéro de lot 584
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Prix
MASSIMO SALVADORI Casale Monferrato 17/11/1960 A2L39, 2012 acrilici su tela (...)
Untitled
Capozzi Gianluca 1973,Untitled,2010,Meeting Art IT 2015-06-24
Numéro de lot 585
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
GIANLUCA CAPOZZI Avellino 1973 Untitled, 2010 olio su tela cm. 100x100x4, (...)