Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Toile |
| | 1 ANDREA RACCAGNI Imola (Bo) 10/11/1921 - Imola (BO) 18/06/2005 Composizione, (...) |
| | 2 HASSAN FATHI Il Cairo (Egitto) 1957 Contenitore di luce, 2006 tecnica mista (...) |
Technique | | Collage, Carton |
| | 3 MICHELANGELO CONTE Spalato (Croazia) 1913 - Roma 1996 Causa ed effetto, 1988 (...) |
| | 10 CESARE BERLINGERI Cittanova (Rc) 06/03/1948 Piegatura con angoli blu, 1991 (...) |
| | 11 UMBERTO MILANI Milano 1912 - 1969 Senza titolo olio su tela cm. 80x60, (...) |