10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2014-02-26
99

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2014-02-26

"Opere dell'arte moderna e contemporanea"

Exclure les œuvres sans image
Totaux 99, pages 1 à 20, page en cours 1
Dall'oltre
CHEVRIER Ferdinando 1920-2005,Dall'oltre,1966,Meeting Art IT 2014-02-26
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Technique mixte, Toile
Estimations
Prix
1 FERDINANDO CHEVRIER Livorno 1920 - 2006 Dall'oltre, 1966 olio e tecnica (...)
1926 - 2007
Senza titolo
CHIARI Giuseppe 1926-2007,Senza titolo,Meeting Art IT 2014-02-26
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Prix
2 GIUSEPPE CHIARI Firenze 26/09/1926 - Firenze 10/05/2007 Senza titolo tecnica (...)
CHIESA Renato Natale Baldassarre 1947,Senza titolo,2008,Meeting Art IT 2014-02-26
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Prix
3 RENATO NATALE BALDASSARRE CHIESA Lecco 1947 Senza titolo, 2008 acrilico su (...)
1941 - 2021
Senza titolo
CHIESI Giorgio 1941-2021,Senza titolo,Meeting Art IT 2014-02-26
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Prix
4 GIORGIO CHIESI Felina (Re) 27/02/1941 Senza titolo tecnica mista e collage (...)
Barattoli e pennelli
CICCOTELLI Beniamino 1937,Barattoli e pennelli,Meeting Art IT 2014-02-26
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
5 BENIAMINO CICCOTELLI Tollo 1937 Barattoli e pennelli olio su tela cm. 70x50, (...)