10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2013-04-25
361

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2013-04-25

"Dipinti del XIX e XX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 361, pages 1 à 73, page en cours 1
Neve a Madesimo
CONTI Aldo 1888,Neve a Madesimo,Meeting Art IT 2013-04-25
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
1 ALDO CONTI Milano 1890 - Milano 1988 Neve a Madesimo olio su tavola cm. (...)
1857 - 1929
Angolo di paese
TAFURI Raffaele 1857-1929,Angolo di paese,Meeting Art IT 2013-04-25
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
2 RAFFAELE TAFURI Salerno 27/01/1857 - Venezia 1929 Angolo di paese acquerello (...)
1890 - 1973
Vaso di rose
BOZINO Attilio 1890-1973,Vaso di rose,1948,Meeting Art IT 2013-04-25
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
3 ATTILIO BOZINO Sostegno (Vc) 1890 - Torino 1973 Vaso di rose, 1948 olio su (...)
Il boschetto
VERCELLI Renato Angelo 1907-1988,Il boschetto,Meeting Art IT 2013-04-25
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
4 ANGELO RENATO VERCELLI Torino 1907 - Rainas (Francia) 1988 Il boschetto olio (...)
1880 - 1956
San Fruttuoso
BONIVENTO Eugenio 1880-1956,San Fruttuoso,Meeting Art IT 2013-04-25
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
5 EUGENIO BONIVENTO Chioggia 08/06/1880 - Milano 12/11/1956 San Fruttuoso (...)