Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Masonite |
| | 1 GIANNI MATTÒ Favignana (Tp) Mattanza, 1990 olio su masonite cm. 50x70, firma (...) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | 2 FERNANDO MAZA Buenos Aires 1936 Nogent, 1983 tempera su carta cm. 53x66, (...) |
Technique | | Technique mixte, Collage, Papier |
| | 3 RINALDO NOVALI Senza titolo, 1981 tecnica mista e collage su carta cm. (...) |
| | 4 MARIO MARTINI Roma 21/10/1931 - 03/03/2007 Ciao Tano, 2001 olio su tela cm. (...) |
Cavalieri arabi sulla spiaggia |
Technique | | Sérigraphie |
| | 5a GIOVANFRANCESCO GONZAGA Milano 12/06/1921 - Milano 02/10/2007 Cavalieri (...) |