10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2012-02-07
57

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2012-02-07

"Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea - Online"

Exclure anonyme
Totaux 57, pages 1 à 12, page en cours 1
Mattanza
Mattò Gianni 1942,Mattanza,1990,Meeting Art IT 2012-02-07
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Masonite
Estimations
Prix
1 GIANNI MATTÒ Favignana (Tp) Mattanza, 1990 olio su masonite cm. 50x70, firma (...)
1936 - 2017
Nogent
MAZA Fernando 1936-2017,Nogent,1983,Meeting Art IT 2012-02-07
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Papier
Estimations
Prix
2 FERNANDO MAZA Buenos Aires 1936 Nogent, 1983 tempera su carta cm. 53x66, (...)
Senza titolo
NOVALI Rinaldo 1952,Senza titolo,1981,Meeting Art IT 2012-02-07
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Collage, Papier
Estimations
Prix
3 RINALDO NOVALI Senza titolo, 1981 tecnica mista e collage su carta cm. (...)
1931 - 2007
Ciao Tano
MARTINI Mario 1931-2007,Ciao Tano,2001,Meeting Art IT 2012-02-07
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
4 MARIO MARTINI Roma 21/10/1931 - 03/03/2007 Ciao Tano, 2001 olio su tela cm. (...)
Cavalieri arabi sulla spiaggia
GONZAGA Giovan Francesco 1921-2007,Cavalieri arabi sulla spiaggia,Meeting Art IT 2012-02-07
Numéro de lot 5A
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
5a GIOVANFRANCESCO GONZAGA Milano 12/06/1921 - Milano 02/10/2007 Cavalieri (...)