| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-20 par la maison de vente aux enchères Meeting Art à Vercelli.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | 1 GUALTIERO NATIVI Pistoia 10/01/1921 - Greve in Chianti (Si) 02/07/1999 (...) |
Technique | | Technique mixte, Toile |
| | RENATO NATALE BALDASSARRE CHIESA Lecco 1947 Sfera Rossa, 2007 tecnica mista su (...) |
| | ALDO GENTILINI Genova 07/02/1911 - Tortona 10/08/1982 Senza titolo olio su (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-20 par la maison de vente aux enchères Meeting Art à Vercelli.
| | GIOSETTA FIORONI Roma 24/12/1932 Senza titolo, 2008 olio, collage e (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 7 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-20 par la maison de vente aux enchères Meeting Art à Vercelli.
Technique | | Acrylique, Panneau |
| | 5 LORENZO PIEMONTI Carate Brianza (Mi) 26/04/1935 Cromoplastico Madi 11, 1992 (...) |