11342
Mecenate Aste
Milan
Italy
2014-06-12
359

MECENATE ASTE

Italy, Milan, 2014-06-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 359, pages 1 à 72, page en cours 1
Filo Rosso
VERNA Gianni 1942,Filo Rosso,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Numéro de lot 701
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Gianni Verna Filo Rosso acquaforte su carta 70 50 Verna Gianni Filo Rosso (...)
Oblò di Booch
BENUZZI BRUNO 1951,Oblò di Booch,1976,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Numéro de lot 703
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Bruno Benuzzi Oblò di Booch acquaforte su carta 54 40 1976 Benuzzi Bruno Oblò (...)
1929 - 2022
Lungotevere
PIACESI Walter 1929-2022,Lungotevere,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Numéro de lot 704
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Walter Piacesi Lungotevere acquaforte su carta 29 22 Piacesi Walter (...)
1935 - 2020
The Umbrellas, Japan - USA
YAVACHEV Christo 1935-2020,The Umbrellas, Japan - USA,1991,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Numéro de lot 705
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Christo The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site stampa su (...)
Senza titolo
BEUYS Joseph Henrich 1921-1986,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Numéro de lot 707
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Joseph Beuys Senza titolo litografia su carta 100 70 Beuys Joseph Senza titolo (...)