11342
Mecenate Aste
Milan
Italy
2014-04-04
196

MECENATE ASTE

Italy, Milan, 2014-04-04

"Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 196, pages 1 à 40, page en cours 1
1933 - 2016
Un circo
POSSENTI Antonio 1933-2016,Un circo,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Numéro de lot 122
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
ANTONIO POSSENTI Un circo Litografia a colori – es. 31/100 cm. 23x15 Firma e (...)
1933 - 2016
Ragazzo con aquilone
POSSENTI Antonio 1933-2016,Ragazzo con aquilone,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Numéro de lot 121
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
ANTONIO POSSENTI Ragazzo con aquilone Litografia a colori – es. P.A. cm. 27x30 (...)
1898 - 1989
Senza titolo
MACCARI Mino 1898-1989,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Numéro de lot 58
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
MINO MACCARI Senza titolo Litografia a colori – es. P. d' A. cm. 50x70 Firma (...)
1915 - 2005
Personaggi a tavola
PAOLI Bruno 1915-2005,Personaggi a tavola,1971,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Numéro de lot 60
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Bruno Paoli Titolo Personaggi a tavola Anno 1971 Tecnica Olio su tela
1985
“Skim World”
SKIM 1985,“Skim World”,Mecenate Aste IT 2014-04-04
Numéro de lot 160
Objet
Estimations
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
SKIM “Skim World”, 2012 Libro d'artista Pittura spray su libro e bombolette in (...)