10458
McTear's
Glasgow
2017-04-26
122

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2017-04-26

Catalogue des lots en vente aux enchères

"The Scottish Pictures"

Totaux 122, pages 1 à 25, page en cours 1
SCOTTISH LANDSCAPE IN AUTUMN HUES
STEVENSON DICK,SCOTTISH LANDSCAPE IN AUTUMN HUES,McTear's GB 2017-04-26
Numéro de lot 198
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Lot 198 Details * DICK STEVENSON, SCOTTISH LANDSCAPE IN AUTUMN HUES (...)
1903 - 1979
BOMBIE GLEN
ARMOUR William 1903-1979,BOMBIE GLEN,McTear's GB 2017-04-26
Numéro de lot 202
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Lot 202 Details * WILLIAM ARMOUR RSA RSW RGI (SCOTTISH 1903 - 1979), BOMBIE (...)
1903 - 1979
PORTRAIT OF A GIRL
ARMOUR William 1903-1979,PORTRAIT OF A GIRL,McTear's GB 2017-04-26
Numéro de lot 210
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Lot 210 Details * WILLIAM ARMOUR RSA RSW RGI (SCOTTISH 1903 - 1979), PORTRAIT (...)
PORTRAIT OF AN ARTIST
SCOTTISH SCHOOL,PORTRAIT OF AN ARTIST,McTear's GB 2017-04-26
Numéro de lot 220
Huile, Toile
Estimations
Lot 220 Details SCOTTISH SCHOOL (19 TH CENTURY), PORTRAIT OF AN ARTIST oil on (...)
1935 - 1960
MIDSHORE PITTENWEEM
KILPATRICK Robert 1935-1960,MIDSHORE PITTENWEEM,1959,McTear's GB 2017-04-26
Numéro de lot 221
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Lot 221 Details ROBERT KILPATRICK (SCOTTISH 20 TH CENTURY), MIDSHORE, (...)