10452
Massol
Paris
France
2016-06-15
184

MASSOL

France, Paris, 2016-06-15

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux, mobilier et objets d'art"

Totaux 184, pages 1 à 37, page en cours 1
1888 - 1967
LAMBERT RUCKI Jean 1888-1967,Massol FR 2016-06-15
Numéro de lot 37
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
N/A
1912 - 2011
Les 3 Graces
Dore Amandine 1912-2011,Les 3 Graces,Massol FR 2016-06-15
Numéro de lot 107
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
DORé Amandine (1912-2011) Les 3 Graces Lithographie en couleurs Signée en bas (...)
1907 - 1996
Série des chats
FINI Leonor 1907-1996,Série des chats,Massol FR 2016-06-15
Numéro de lot 137
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
FINI LEONOR (1907-1996) Série des chats Suite de 3 lithographies en couleurs (...)
1883 - 1956
Femme
LAURENCIN Marie 1883-1956,Femme,Massol FR 2016-06-15
Numéro de lot 138
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
LAURENCIN Marie (1883-1956) Femme Gravure Signée en bas à droite 32 x 25 cm
Siegel-Schwall Band Blue Cheer Avalon Ballroom
JOHANSON Chris 1968,Siegel-Schwall Band Blue Cheer Avalon Ballroom,1967,Massol FR 2016-06-15
Numéro de lot 178
Affiche
Estimations
1967-FD-097-01 Chris Johnson Siegel-Schwall Band Blue Cheer Avalon Ballroom (...)