10452
Massol
Paris
France
2015-07-08
253

MASSOL

France, Paris, 2015-07-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Bijoux Livres Collection de Monsieur X et a divers sur le theme de la Gastronomie Tableaux modernes And contemporains"

Exclure anonyme
Totaux 253, pages 1 à 51, page en cours 1
1929 - 2013
Maisons
HASEGAWA Soichi 1929-2013,Maisons,Massol FR 2015-07-08
Numéro de lot 187
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
HASEGAWA Soichi (né en 1929) Maisons Eau-forte en couleurs Signée en bas à (...)
Visage et manette
KLASEN Peter 1935,Visage et manette,Massol FR 2015-07-08
Numéro de lot 207
Original (Œuvre Signée)
Impression numérique
Estimations
KLASEN Peter (Né en 1935) Visage et manette Digigraphie en couleurs Signée en (...)
1898 - 1988
La cordata
Macari Mino 1898-1988,La cordata,1935,Massol FR 2015-07-08
Numéro de lot 213
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
MACARI NINO «La cordata», 1978 Estampe Signée en bas à droite, titrée, datée (...)
1907 - 2000
Château de Versailles
CARZOU Jean 1907-2000,Château de Versailles,1981,Massol FR 2015-07-08
Numéro de lot 132
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
CARZOU Jean (1907-2000) Château de Versailles, 1981 Lithographie en couleurs (...)
1909 - 1989
Composition
GOETZ Henry 1909-1989,Composition,Massol FR 2015-07-08
Numéro de lot 175
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
GOETZ Henri (1909-1989) Composition Eau-forte en couleurs Signée en bas à (...)