Nature morte et femme à son jardin |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | Nature morte et femme à son jardin Dessin au fusain signé en bas à droite. 63 (...) |
Technique | | Peinture |
| | Canne à poignée En celluloïd représentant curieusement un zèbre derrière des (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | « Jardin à Saint -Tropez » Aquarelle signée en bas à gauche, titrée et datée (...) |
Technique | | Dessin |
| | Nu de dos Dessin au fusin et à la sanguine réhaussée d'encre de Chine, signé (...) |
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | « Le peintre et son modèle » Aquarelle gouachée, titrée et datée 1953 au dos. 33,5 x 24,5 (...) |