10452
Massol
Paris
France
2009-04-27
104

MASSOL

France, Paris, 2009-04-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Meubles et objets d'art"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 104, pages 1 à 21, page en cours 1
Barque de pêcheurs et pêcheurs sur la rivière
WEBER O,Barque de pêcheurs et pêcheurs sur la rivière,Massol FR 2009-04-27
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
WEBER Barque de pêcheurs et pêcheurs sur la rivière Huile sur toile signée en (...)
Nymphes et satyre
ANONYMOUS,Nymphes et satyre,Massol FR 2009-04-27
Numéro de lot 2
Huile, Panneau
Estimations
50 EUR - 100 EUR
21.50 X 27.00 cm
École du XIXe siècle Nymphes et satyre Huile sur panneau. (Nombreuses écaillures) 21,5 x 27 (...)
1907 - 2000
Femme
CARZOU Jean 1907-2000,Femme,Massol FR 2009-04-27
Numéro de lot 63
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
CARZOU Jean (1907-2000) Femme, 71 Lithographie signée en bas à droite, datée (...)
Vue de Lintz
OUVRIE Justin Pierre 1806-1879,Vue de Lintz,1851,Massol FR 2009-04-27
Numéro de lot 3
Dessin
Estimations
OUVRIÉ Justin Pierre (1806-1879) Vue de Lintz Dessin au crayon daté 1851 en (...)
Études de nus
FRENCH SCHOOL,Études de nus,Massol FR 2009-04-27
Numéro de lot 70
Crayon, Papier
Estimations
École française du XXe siècle Études de nus Dessin au crayon sur papier teinté (...)