Barque de pêcheurs et pêcheurs sur la rivière |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | WEBER Barque de pêcheurs et pêcheurs sur la rivière Huile sur toile signée en (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | École du XIXe siècle Nymphes et satyre Huile sur panneau. (Nombreuses écaillures) 21,5 x 27 (...) |
Technique | | Lithographie |
| | CARZOU Jean (1907-2000) Femme, 71 Lithographie signée en bas à droite, datée (...) |
Technique | | Dessin |
| | OUVRIÉ Justin Pierre (1806-1879) Vue de Lintz Dessin au crayon daté 1851 en (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | École française du XXe siècle Études de nus Dessin au crayon sur papier teinté (...) |