10451
Martini
Brescia
Italy
2014-06-08
132

MARTINI

Italy, Brescia, 2014-06-08

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 132, pages 1 à 27, page en cours 1
1935 - 2017
A casa mia
POZZATI Concetto 1935-2017,A casa mia,2008,Martini IT 2014-06-08
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Collage, Papier
Estimations
Base d'enchères
CONCETTO POZZATI 1935 " A casa mia ", 2008 Tecnica mista e collage su carta, (...)
1932 - 2022
Senza titolo
D'ANGELO Sergio 1932-2022,Senza titolo,1962,Martini IT 2014-06-08
Numéro de lot 21
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
SERGIO DANGELO 1932 Senza titolo, 1962 Tecnica mista su cartoncino, cm. 21 x (...)
1923 - 2015
Interno
BOSCHI Dino 1923-2015,Interno,1998,Martini IT 2014-06-08
Numéro de lot 24
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
DINO BOSCHI 1923 " Interno ", 1998 Olio su tela, cm. 40 x 50 Firmato e datato (...)
1933 - 2019
Senza titolo
COSTALONGA Franco 1933-2019,Senza titolo,Martini IT 2014-06-08
Numéro de lot 95
Panneau
Estimations
Base d'enchères
FRANCO COSTALONGA 1933 Senza titolo Cilindri su tavola, cm. 25 x 25 Prov. (...)
1925 - 1998
Anthony Steel in compagnia di Anita Ekberg insegue i paparazzi in via Veneto
SECCHIAROLI Tazio,Anthony Steel in compagnia di Anita Ekberg insegue,1963,Martini 2014-06-08
Numéro de lot 129
Négatif
Estimations
TAZIO SECCHIAROLI 1925 - 1998 " Anthony Steel in compagnia di Anita Ekberg (...)