11248
Dogny Auction
Lausanne
Switzerland
2015-03-17
191

DOGNY AUCTION

Switzerland, Lausanne, 2015-03-17

"March Auction"

Exclure anonyme
Totaux 191, pages 1 à 39, page en cours 1
1905-1984
Taureau
PIZZOTTI ERNEST 1905-1984,Taureau,1935,Dogny Auction CH 2015-03-17
Numéro de lot 303
Original (Œuvre Signée)
Gravure, Pointe sèche
Estimations
Gravure à la point sèche de Ernest Pizzotti (1905-1984) "Taureau" sbd au (...)
1928 - 2008
Composition
VOITA Denise Marie 1928-2008,Composition,2002,Dogny Auction CH 2015-03-17
Numéro de lot 405
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Lithographie en noir sur papier complétée au crayon de Denise Marie Voïta (...)
1905-1984
Paysage provençal
PIZZOTTI ERNEST 1905-1984,Paysage provençal,Dogny Auction CH 2015-03-17
Numéro de lot 304
Original (Œuvre Signée)
Pointe sèche
Estimations
Prix
Pointe sèche de Ernest Pizzotti (1905-1984) "Paysage provençal" 16/60 sbd et (...)
1928 - 2008
Composition
VOITA Denise Marie 1928-2008,Composition,1974,Dogny Auction CH 2015-03-17
Numéro de lot 404
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Lithographie en noir sur papier de Denise Marie Voïta (1928-2008, CH) (...)
Composition abstraite
QUINCHE Edmond 1942,Composition abstraite,Dogny Auction CH 2015-03-17
Numéro de lot 394
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Lithographie en rouge de Edmond Quinche né en 1942 "Composition abstraite" (...)